Каменные плиты как неотъемлемая часть Хьюстонского музея.

09.04.2020

На юге США, в штате Техас расположен крупнейший в Штатах музей, именуемый Музеем изящных искусств. Коллекция учреждения насчитывает более 60 тысяч экспонатов, самые древние из которых относят чуть ли не к IV-му веку до н.э. Ежегодный поток посетителей оценивается на уровне 2,5 миллионов человек.

Само здание было воздвигнуто в 1-й же год XX-го столетия в Хьюстоне. Первоначально это было 2 отдельно стоящих здания, соединенные между собой подземным туннелем. Само строение возводилось из природного камня и им же были облицованы стены этого культурного объекта, по своим масштабам превосходящий все аналогичные музеи Соединенных Штатов. Фасад здания обложен большеформатными плитами, а вход украшен античными рифлеными колоннами, которые придают загадочности данному сооружению. Парадная лестница дополнена 4-мя великолепными вазонами, в которых растут диковинные растения. Стены же данного храма искусств украшены европейской и американской живописью последних столетий.

Купить в Москве натуральный дагестанский камень, схожий по своим характеристикам с хьюстонским, Вы можете в компании «Клуб Камня», которая несмотря на сложную экономическую обстановку в мире сумела сохранить докризисные цены на продукцию и монтажные работы.

Написать В WhatsApp

Написать В Telegram