Фасадные плиты в облике Музея автомобилестроения.

07.04.2020

Итальянский город Турин известен на весь мир не только игрой своей футбольной команды «Ювентус», но и многими достопримечательностями. Одной из них является Музей автомобилестроения, где представлено огромное количество машин, собранных за последнее столетие.

Сама идея воздвижения подобного учреждения возникла в начале 30-х годов XX-го века. Инициативу взяли на себя совладельцы автоконцерна FIAT. Первоначально помещение музея располагалось под городским стадионом, чему благоволил Бенито Муссолини. В ходе Второй мировой войны, к счастью, музей не пострадал, однако уже во второй половине прошлого столетия было принято решение о возведении отдельного здания для коллекции. Новый музей был открыт спустя 5 лет с момента начала строительных работ. Это огромное здание, фасад которого облицован крупноформатными плитами, выпиленными из натурального камня, является одним из крупнейших в этом мегаполисе.

Купить природный камень для облицовки фасадов частных домов и офисно-административных зданий Вы можете в компании «Клуб Камня». Вот уже второе десятилетие мы поставляем в столицу страны самые прочные и красивые породы дагестанского камня по самым низким в регионе ценам.

Написать В WhatsApp

Написать В Telegram