Камень в архитектурном облике Сен-Кантена.

01.04.2020

На севере Франции, недалеко от границы с другой европейской страной – Бельгией, расположен старинный город Сен-Кантен. Его площадь едва достигает 23 км2, а численность населения – 56 тысяч человек. Расстояние до Лилля по автомагистрали составляет 95 км, до Ренна – 490 км, до Лиона – 580 км, до Марселя – 890 км, до Тулузы – 830 км, до Бордо – 710 км, а до столицы 5-й республики – Парижа – 130 км.

Следы пребывания человека в регион относят к весьма древним временам. Сам же город был основан в средние века и долгие годы служил ярмарочным центром. Весьма драматичным для Сен-Кантена, да и всей страны выдался XV-й век, когда эпидемия чумы уничтожала на своем пути миллионы людей по всему континенту. Также огромный след в истории поселения оставило противостояние королевской династии с бургундскими герцогами, вылившееся в кровопролитное противостояние.

Архитектура городка весьма типична для остальной части республики. Дома возведены из камня, а также облицованы в лучших традициях французских мастеров-каменщиков. Купить аналогичный отделочный материал сегодня можно и в России, в компании «Клуб Камня», поставляющей в столицу страны лучшие породы дагестанского камня по самым доступным широким слоям населения ценам.

Написать В WhatsApp

Написать В Telegram