Природный камень в архитектуре Британского музея.

21.03.2020

В центральной части Лондона, на левобережной стороне Темзы, расположен крупнейший среди художественных музеев мира, носящий название Британский. По официальным данным, это 2-й после французского Лувра культурный объект по посещаемости.

История данного учреждения отбрасывает нас более чем на два с половиной века назад – в середину XVIII-го столетия, на момент основания музея. Здание было возведено в лучших аристократических традициях Великобритании. Помпезные колонны, красивейшие карнизы и великолепный орнамент входной группы здания не могут оставить никого равнодушными. Вся облицовка была выполнена из натурального камня, который спустя многие века сохранил свой первозданный вид.

Коллекция же музея включает в себя многочисленные предметы быта относящиеся к разным периодам существования человечества, собранные со всего света. Особо интересные экспозиции принадлежат периодам расцвета Древней Греции и Египта.

Купить дагестанский камень в столице России для облицовки фасадов домов Вы можете в компании «Клуб Камня» по самым выгодным ценам в Москве. С началом строительного сезона 2020 наша компания готовит многочисленные сюрпризы для своих заказчиков в виде принципиально новых решений в дизайне домов.

Написать В WhatsApp

Написать В Telegram