Песчаник в облике бельгийского королевского музея.

16.03.2020

В центральной части бельгийской столицы Брюссель расположен известный на весь мир Королевский музей изящных искусств. Его коллекция включает огромное количество предметов искусства: живописи и скульптуры, являющихся собственностью государства.

История возникновения весьма интересна. Как говорится: не было бы счастья, да несчастье помогло. В самом конце XVIII-го века данные земли принадлежали Австрийским Нидерландам, которые были атакованы войсками Наполеона Бонапарта. Новые хозяева вывозили культурные ценности, главным образом в Париж. Из оставшихся предметов решено было создать собрание произведений, для которого требовалось здание. Французы решили разместить произведения искусства в королевском дворце. После низложения Бонапарта почти все полотна были возвращены на прежнее место и пополнили коллекцию музея. Сегодня королевский дворец, возведенный некогда из природного камня, служит настоящим украшением бельгийской столицы как снаружи, так и внутри.

Купить в Москве природный облицовочный камень для отделки фасадов домов Вы можете в компании «Клуб Камня». В нашем ассортименте только самые прочные и красивые породы дагестанского камня по самым приемлемым в столице ценам.

Написать В WhatsApp

Написать В Telegram