Песчаник в архитектуре дворцового комплекса Бельведер.

09.03.2020

В центральной части австрийской столицы Вена расположен огромный по своим масштабам дворцовый комплекс Бельведер. В XVIII-м веке это грандиозное здание служило летней резиденцией принца Е.Савойского. Сегодня это гордость Австрии.

Как было сказано ранее, здания возводились в начале XVIII-го столетия, в эпоху правления династии Савойских. Архитектурный ансамбль состоит из 2-х дворцов и огромного сада. Материалом для строительства, естественно, был выбран натуральный камень – излюбленный материал сильных мира сего. Фасад был украшен в стиле барокко, который по сей день пользуется огромным спросом у ценителей прекрасного. Внутри дворцов сосредоточено огромное количество полотен выдающихся художников Старого Света. Сегодня сюда устремляются искусствоведы со всего мира для того чтобы собственными глазами увидеть прекрасные полотна, написанные в предыдущие века. Наличие огромного сада делает данный комплекс весьма приятным и для прогулок с семьей тоже.

Купить в Москве природный облицовочный камень для украшения фасада в стиле барокко Вы можете в компании «Клуб Камня». Наши специалисты в Дагестане круглые сутки добывают горный камень, бережно обрабатывают его, для того чтобы создать из него элементы фасадного декора, так сильно востребованные в архитектуре.

Написать В WhatsApp

Написать В Telegram