Красный камень в архитектуре Зенкенбергского музея.

07.03.2020

В центральной части немецкого города Франкфурт-на-Майне расположен уникальный по своей коллекции музей мира, который носит название Зенкенбергский. Свое название он получил в память о местном меценате И.Зенкенберге.

Здание данного культурного учреждения было построено в начале XIX-го века в лучших традициях германских зодчих. Кстати, тогда этот участок земли не входил в городскую черту. Фасад здания украшен красным природным камнем, который подчеркивает его значимость. Собрание музея включает великое множество скелетов древних животных, редких кристаллов, метеоритов добытых в карьере Мессель, который, в свою очередь, был добавлен в список объектов Всемирного наследия 25 лет тому назад. Ежегодно данный музей посещают порядка 400 тысяч человек, что говорит о сохранении интереса у людей к древним временам. Тот, кто побывает в Германии, а в частности во Франкфурте-на-Майне, непременно должен посетить Зенкенбергский музей, чтобы иметь представление о жизни на земле в те древние времена.

Купить в Москве облицовочный дагестанский камень для отделки фасадов домов, административных учреждений, магазинов и спортзалов Вы можете в компании «Клуб Камня». С началом строительного сезона компания начинает поставки природного камня, а также изделий из него на столичный рынок.

Написать В WhatsApp

Написать В Telegram