Песчаник в архитектурном облике бременского музея.

05.03.2020

В центре немецкого города Бремен, в его правобережной части, расположен крупнейший в мире музей естественной истории. Очень часто этот культурный объект характеризуют всего одной фразой: «Вся планета под одной крышей». И тому есть весьма веские причины.

Основан данный музей был в самом конце XIX-го столетия и изначально был музеем немецкого колониализма. Его сегодняшнее собрание включает предметы быта народов со всего света. Тут представлены бесценные экспонаты, которые демонстрируют жизнь народов Азии и Латинской Америки, Африки и бесчисленных морских островов. Возводилось здание из натурального камня и им же облицовано в сочетании с клинкером (кирпичом). Данное грандиозное сооружение прекрасно вписывается в архитектурный облик Бремена, подчеркивая могущество германского государства.

Купить в Москве природный горный облицовочный камень для преобразования фасадов частных коттеджей Вы можете в компании «Клуб Камня». Обладая собственным производственно-складским помещением на самом юге России, компания может предложить своим клиентам весьма выгодное предложение на самые качественные образцы дагестанского камня, а также изделий из него.

Написать В WhatsApp

Написать В Telegram