Натуральный камень в архитектуре Порт-Кайо.

02.03.2020

Любой французский город полно своих достопримечательностей, которые поведают путешественнику о жизни данного поселения в различные исторические периоды. В историческом центре Бордо расположены Дворцовые Ворота, или как их еще называют Порт Кайо. С конца XIX-го века сей культурный объект вхож в реестр исторических памятников 5-й республики.

Данное архитектурное сооружение относят к концу XV-го столетия. В то время это были парадные ворота города, поскольку раньше тут находился порт на реке Гаронна. По сути это соединенные между собой башни, высота которых составляет примерно 36 метров. Материалом для постройки служил природный камень, который спустя более чем 5 веков неплохо сохранил свой облик. Нередко данные ворота изображают на памятных календарях Бордо, поскольку данное сооружение стало настоящей визитной карточкой юго-востока Франции.

Купить в Москве аналогичный с гасконским камнем для облицовки фасадов Вы можете в компании-первопроходце данной отрасли — «Клуб Камня». Мы многие годы поставляем в столицу России природный дагестанский камень по самым разумным для сложившейся экономической обстановки ценам. Своих клиентов компания порадует высоким качеством материала, а также строительно-монтажными работами, которые наши специалисты выполнят на отлично.

Написать В WhatsApp

Написать В Telegram