Фасад центрального вокзала Дрездена.

27.02.2020

На самом востоке Германии расположена историческая земля Саксония, центром которой является старинный город Дрезден. Прибывая в этот чудесный край, люди, в первую очередь, обращают внимание на его железнодорожный вокзал – одну из визитных карточек мегаполиса.

Данный ж/д узел был построен в самом конце XIX-го века местным архитектором П.Вайндером, Э.Гизе и А.Россбахом. Необходимость данного узла была ознаменована тем, что Германия вела торговые сделки с восточными соседями и отправка товаров была весьма экономична посредством эшелонов. Помимо этого – это дало мощный толчок развития восточного части страны, поскольку пассажиропоток в регион резко увеличился. Возведено здание центрального вокзала было из натурального камня и им же облицовано, что сразу же бросается в глаза своим великолепным архитектурным оформлением. Сегодня сюда прибывают и отправляются около 400 поездов ежедневно, а людской поток почти достигает 60 тысяч человек. Нередко ж/д вокзал изображают на открытках с упоминанием Дрездена.

Купить в Москве облицовочный дагестанский камень для отделки стен коттеджей в стиле германского барокко Вы можете в компании «Клуб Камня» по ценам 2019-го года.

Написать В WhatsApp

Написать В Telegram