Натуральный камень в облике Германского национального музея.

24.02.2020

Город Нюрнберг помимо своей тысячелетней истории может похвастаться своими неповторимыми достопримечательностями. К одним из таких относится Германский национальный музей, расположенный в центре города и который по своим масштабам считается крупнейшим в Старом Свете.

Строительные работы по возведению музея были начаты в середине XIX-го века, когда начался процесс сближения и объединения под единым началом всех административных единиц, говорящих на языках германской группы. Спустя 20 лет с момента основания учреждение получило название, коим его называют в наши дни. Коллекция музея включает 1,3 миллионов экспонатов, включающих предметы быта, оружие, медицинские приспособления, произведения искусства. Здание было возведено из натурального камня, который превосходно сохранился и до наших дней. В конце XX-го столетия фасад здания был реставрирован, однако основная концепция сооружения была сохранена.

Купить в Москве отделочный материал для фасада Вы можете в компании «Клуб Камня», где Вы найдете всевозможные образцы гранита и мрамора со всех уголков земного шара, а также лучшие сорта дагестанского камня, обработанные в собственном цехе на юге России.

Написать В WhatsApp

Написать В Telegram