Каменный фасад мэрии Барселоны.

21.02.2020

Ни один город мира не обходится без такого административного учреждения как мэрия. Тут приминаются важнейшие решения, определяющие жизнь поселения, его дальнейшего развития. Как правило, это одно из крупнейших зданий в городе, поскольку штат сотрудников бывает не мал. Так и в Барселоне, где здание городского совета расположена в ее центральной части.

Само сооружение возводилось многие столетия, постоянно расширяясь и преображаясь. По дошедшим до нас документам, здание изначально было построено около 70-го года XIV-го века. Здание сооружалось из натурального камня и им же облицовано частично в готическом стиле. В середине же XIX-го века часть фасада была преобразована в неоклассическом стиле. Также и интерьер мэрии, он отделан природным песчаником, добытым на Пиренейском полуострове и обработанным лучшими мастерами Каталонии. Сегодня это старинное здание украшает центральную площадь города, являясь излюбленным местом посещения миллионов туристов, жаждущих воочию лицезреть красоты этого уголка Испании.

Купить в Москве природный дагестанский камень для облицовки фасадов в барселонском стиле Вы можете, обратившись в компанию «Клуб Камня». У нас широкий ассортимент отделочных горных пород со всего мира, пользующихся большим спросом в столичном регионе.

Написать В WhatsApp

Написать В Telegram