Архитектурный облик чешского музея.

19.02.2020

В центре чешской столицы Прага расположен один из крупнейших музеев не только страны, но и Европы. Возвышаясь высоко над городскими здания, данное учреждение не может остаться незамеченным для вновь прибывших в этот красивейший город.

В начале XIX-го века отмечался период чешского национального возрождения, когда и было принято решение о возведение столь значимого объекта в столице. Спонсором, как сейчас бы выразились, строительства выступал граф Кашпар – большой ценитель искусства. Позднее, спустя почти 70 лет было воздвигнуто новое здание из натурального камня и им же облицованы стены фасада данного «храма» искусства. Собрание Национального музея включает великое множество артефактов разных периодов, представляющих огромную ценность для чешской нации. Сегодня данный музей посещают сотни тысяч посетителей ежегодно, получая море информации о разных периодах истории государства чешского.

Купить природный дагестанский камень для облицовки фасада в стиле чешских музеев Вы можете в Москве, в компании «Клуб Камня». Мы предлагаем своим клиентам широкий выбор натурального материала для отделки стен загородных коттеджей по весьма разумным ценам и с гарантией качества.

Написать В WhatsApp

Написать В Telegram