Королевский фасад музея Лилля.

14.02.2020

Французский город Лилль славится не только хорошо развитой текстильной промышленностью, но и памятниками старины. Одним из них является Дворец изящных искусств, который является одним из самых больших на периферии.

Основан музей был в 9-м году XIX-го века по приказу Наполеона Бонапарта, который всеми силами хотел расцвета Франции. Дело в том, что по его задумке должно было быть создано 15 центров, куда бы свозились трофеи с покоренных земель. Современное же здание, которым мы сегодня можем любоваться было воздвигнуто аж в конце того же столетия, на площади Республики – излюбленном месте прогулок многочисленных туристов. Фасад музея был облицован натуральным камнем, который как никто другой подчеркивает значимость объекта. Сегодня здесь собраны тысячи полотен знаменитых европейских художников, которыми ежегодно любуются порядка 350 тысяч посетителей.

Как уже упоминалось выше, парадной карточкой здания является его фасад, отделанный природным песчаником. Заказать аналогичный по своей текстуре и цвету материал Вы можете в компании «Клуб Камня», многие годы поставляющей в Москву и ее окрестности лучшие сорта дагестанского камня по самым приемлемым ценам.

Написать В WhatsApp

Написать В Telegram