Песчаник — как визитная карточка Метрополис.

07.02.2020

Наверное в каждом крупном городе мира есть главная достопримечательность: в Париже это Эйфелева башня, в Риме – Колизей, в Москве – Кремль. В Мадриде тоже есть своя визитная карточка, точнее одна из нескольких: это здание Метрополис.

Начало строительства было положено в 1907-м году, а закончено через 3 года. Начинали работы французские архитектора, закончили – сами испанцы. Открытие состоялось в 1911-м году. Что примечательно, в Мадриде на тот момент впервые было освоено монолитное литье, а уже потом это стало повсеместным. Высота сооружения составляла 46 метров, что являлось самым высоким зданием в Королевстве последующие 10 лет. Материалом облицовки фасада служил натуральный камень – песчаник, который по своим цветовым, а также физико-техническим характеристикам весьма схож с российским, дагестанским камнем. Архитектурным стилем был выбран неоренессанс, который по сей день поражает воображение своею помпезностью. Помимо всего, фасад украшают великолепные карнизы, колонны и прочие элементы декора.

Купить в Москве природный горный камень и облицевать им здание в стиле ренессанс Вы можете в компании «Клуб Камня». Мы предлагаем своим клиентам самые лучшие породы дагестанского камня по самым выгодным в столичном регионе ценам.

Написать В WhatsApp

Написать В Telegram