Каменный фасад здания министерства финансов Германии.

05.02.2020

В центральной части Берлина, на улице Вильгельм штрассе, расположено крупнейшее учреждение Германии – министерство финансов. По своим важности в современной Европе оно вряд ли кому-то уступает, учитывая экономическую мощь ФРГ.

Воздвигнуто здание было в самом конце 70-х годов XIX-го столетия. В 30-е годы XX-го года это было, пожалуй, самое гигантское здание в Старом Свете, и в нем располагалось Имперское министерство воздушного транспорта, которое курировал приближенный А.Гитлера — рейхсмаршал Великогерманского рейха Герман Геринг. Рейх не случайно расположил данное ведомство в таком громадном здании, стояла задача подчеркнуть могущество фашистского режима и данное здание подходило как нельзя кстати. Стены министерства были облицованы серым песчаником, аналог которому добывается в наши дни и на юге России, в республике Дагестан и носит название Каякентский. В наши дни в данном здании расположено министерство финансов ФРГ, которое ударными темпами опережает остальные страны Европы.

Купить в Москве облицовочный дагестанский камень Вы можете в компании «Клуб Камня». Для тех кто хочет облицевать фасад дома по зимним заниженным ценам – стоить обратиться к нам уже сейчас, поскольку до наступления весеннего тепла у нас действуют скидочные цены.

Написать В WhatsApp

Написать В Telegram