Песчаник в облике австрийского музея.

24.01.2020

В самом центре австрийской столицы Вена расположен крупнейший музей Старого Света. Kunsthistorisches Museum, как называют его официально, являются гордостью Австрии и ее визитной карточкой.

Датой основания огромного здания является самый конец XIX-го столетия. Дело в том, что в других крупных европейских городах уже были подобные сооружения, где были представлены королевские коллекции. Не хотел отставать от них и австрийский императорский двор. Архитектором был приглашен немецкий специалист Готфрид Земпер, который приложил все свои силы для возведения данного здания. Фасад музея был облицован качественным натуральным песчаником, который всегда имел и имеет хорошую репутацию в Европе. После торжественного открытия, музей на протяжении своего существования постоянно пополнялся работами европейских мастеров. Тут представлены полотна прославленных художников и скульптуры именитых ваятелей.

За счет своего чудесного облика, музей идеально вписывается в архитектуру Вены. Натуральный камень поистине является украшением городских улиц. Купить в Москве природный облицовочный дагестанский камень для воссоздания подобной красоты стало весьма доступно в наши дни. Для этого Вам потребуется обратиться за помощью к специалистам компании «Клуб Камня», которые грамотно подберут материал для облицовки фасада Вашего дома, составят 3D-проект и грамотно произведут монтажные работы.

Написать В WhatsApp

Написать В Telegram