Каменные коридоры музея Уффицы.

22.01.2020

Флоренция по праву считается одной из мировых культурных столиц. Здесь сосредоточено огромное количество памятников старины, музеев, картинных галерей. Одним из таких значимых объектов мирового наследия является галерея Уффицы, расположенная в самом центре города, на набережной реки Арно.

Изначально здание проектировалось как административно учреждение герцогства тосканского еще в середине XVII-го века. Последующие столетия галерея достраивалась и расширялась, занимая все новые городские площади. Материалом постройки служил натуральный песчаник, коим всегда славился Аппенинский полуостров. Фасад здания по сей день оставляет неизгладимое впечатление на многочисленных туристов и просто жителей этого прекрасного города. В галерее представлено огромное количество художественных и архитектурных произведений, которые ежегодно посещают около 2-х миллионов человек. Помимо прочего, музей является дополнительным украшением квартала, ведущего в сторону площади Синьории.

Облицевать фасад любого частного или административного здания на флорентийский лад можно и в Москве. Для этого Вам потребуется обратиться в компанию «Клуб Камня» и заказать натуральный дагестанский камень, который добывается высоко в горах, овеянных облаками.

Написать В WhatsApp

Написать В Telegram