Песчаник в облике музея Прадо.

21.01.2020

Прадо – крупнейший музей Испании и Европы. Расположен в столице Королевства, в центральной части города Мадрид. Является бесценным собранием изобразительного искусства и входит в 20-ку самых посещаемых музеев нашей планеты.

Музей начали возводить еще в конце XVIII-го века по решению короля Карла III, восседавшего тогда на испанском троне. Позже, королевская династия утратила свое владычество с приходом французских сил. А еще чуть позже французы были вытеснены с Пиренейского полуострова и музей начали достраивать по первоначальному замыслу. Здание возводилось из природного камня – песчаника, который радушно встречает своих посетителей с порога. Позже, на протяжении XIX-го века, здание достраивалось и музей постоянно расширялся. Окончательный вариант здания, дошедший до наших дней был достроен к 1930-му году.

Купить в Москве облицовочный дагестанский камень для отделки фасадов домов в стиле испанских королей Вы можете в компании «Клуб Камня». Круглый год компания добывает и обрабатывает горные породы, придавая им красивые очертания, чтобы Вы могли украсить ими стены Ваших загородных коттеджей. Спешим сообщить, что до наступления весеннего тепла у нас действует прошлогодний прайс-лист на материалы и монтажные работы.

Написать В WhatsApp

Написать В Telegram