Каменные фасады Ла Баньесы.

17.01.2020

На северо-западе Пиренейского полуострова расположен крошечный городок Ла-Баньеса. Его площадь составляет всего 20 км2, а численность населения – около 10,5 тысяч человек. Находится на высоте почти 780 метров на уровнем мирового океана. Расстояние по автостраде до Ла-Коруньи —  290 км, до Бильбао – 370 км, до Сарагосы – 490 км, до Барселоны – 770 км, до Валенсии – 660 км, до Малаги – 830 км, до Севильи – 630 км, а до столицы Королевства Испания – Мадрида – 290 км.

Ла-Баньеса – старинный тихий городок, основанный еще в незапамятные времена. С давних времен и по сей день – это укромный уголок Испании, жители которого весьма гостеприимны и радушны. Население живет, в основном, сельским хозяйством, а также за счет потока туристов, решивших подправить здоровье в этом предгорном поселении. Дома построены из натурального камня и зачастую им же облицованы, создавая неповторимый архитектурный стиль.

Купить облицовочный дагестанский камень, а также всевозможные декоративные изделия из него (античные колонны, балясины, карнизы, замковые камни, навершия и тумбы) Вы можете в родоначальнике данной отрасли в московском регионе – компании «Клуб Камня». Здесь и только здесь весь зимний период действуют умопомрачительные скидки для истинных ценителей архитектуры.

Написать В WhatsApp

Написать В Telegram