Каменные стены Кембриджа.

16.01.2020

На востоке Великобритании, а если быть точнее в Англии, расположен всемирно известный наука-град Кембридж. Его площадь составляет примерно 41 км2, а численность прописанного населения – 130 тысяч человек. Расстояние до крупнейших городов «туманного Альбиона» следующее: до Бирмингема – 160 км по асфальтированной дороге, до Манчестера – 250 км, до Ливерпуля – 290 км, до Глазго – 590 км, до Эдинбурга – 540 км, до Белфаста – 700 км, а до столицы острова – Лондона – 71 км.

Историки полагают, что Кембридж основан в I-м веке нашей эры. Первое же документированное упоминание доходит аж из середины VIII-го столетия. Однако мировую славу город приобрел за счет своего научного центра – одноименного университета, который по праву считается одним из лучших на свете. Это целый комплекс старинных зданий, по своей архитектуре напоминающих классические крепости в саксонском стиле, возведенные из натурального камня.

Купить в Москве природный облицовочный камень Вы можете в компании-первопроходце данной отрасли – «Клуб Камня». Нашим клиентам мы предлагаем широкий ассортимент гранита, мрамора и оникса со всего света, а также лучшие сорта дагестанского камня, коим Вы можете облицевать фасад Вашего загородного коттеджа в классическом стиле.

Написать В WhatsApp

Написать В Telegram