Натуральный песчаник в облике Бельфора.

15.01.2020

На востоке Франции, всего лишь в 15 минутах езды на автомобиле до Швейцарской границы, расположен небольшой городок Бельфор. Его площадь не достигает и 18 км2, а численность населения оценивается в 52 тысячи человек. Расположено данное поселение на высоте более 350 метров над уровнем моря. Если проехать всего 290 км к юго-западу от данной местности, то мы попадем в Лион. Расстояние до Марселя – 600 км, до Тулузы – 770 км, до Нанта – 750 км, а до столицы государства – Парижа – 390 км.

Временем создания поселения в здешних краях принято считать основание мощной неприступной крепости, которая выдержала многочисленные атаки неприятелей и продержалась вплоть до начала Первой мировой войны. Самым же знаменательным периодом в истории отражений атак принято считать оборону цитадели во время франко-прусской войны во второй половине XIX-го века.

Сегодня это тихий уголок Франции, ничем не примечательный от остальной страны. Старинные дома возведены и облицованы натуральным камнем, который схож по своим качествам с дагестанским камнем. Купить горную плитку, а также изделия из кавказского камня Вы можете в компании «Клуб Камня» в Москве за умеренную плату и в самые кратчайшие сроки.

Написать В WhatsApp

Написать В Telegram