Дагестанский камень в облике немецких городов.

14.01.2020

На самом северо-востоке Германии, вблизи с польской границей, расположена федеральная земля Бранденбург, столицей которой является город Постдам. Его площадь достигает 190 км2, а численность населения – примерно 180 тысяч человек, более 95% которых – этнические немцы. Расстояние до остальных крупных городов страны таково: до Мюнхена по шикарным дорожным покрытиям ехать всего лишь 540 км, до Лейпцига – 130 км, до Гамбурга – 280 км, до Кельна – 520 км, до Штутгарта – 580 км, а до столицы страны Берлина – всего-навсего 20 км. Именно здесь, летом 1945-го года была проведена конференция, по сути определявшая послевоенное изменение мирового порядка.

Впервые название Постдам официально было упомянуто в самом конце X-го века. Статус же города он получил лишь в середине XIV-го столетия, а спустя 3 с небольшим века он стал охотничьей резиденцией Прусского герцога Фридриха Вильгельма I-го. Позже тут обосновалась и вся королевская семья, с переездом которой ознаменовалось грандиозное строительство дворцов, соборов, казарм и прочих административных сооружений. Все эти ныне шедевры мировой архитектуры облицованы натуральным песчаником, которым изобилует немецкая земля.

Купить в Москве, а также в близлежащих к ней регионах природный облицовочный камень Вы можете в компании «Клуб Камня». Мы предлагаем только отборные сорта дагестанского камня по самым приемлемым в столичном регионе ценам.

Написать В WhatsApp

Написать В Telegram