Орсе — французский музей, облицованный камнем в стиле бозар.

13.01.2020

Париж по праву считается одним из культурных центров мира. И это не с проста: здесь сосредоточено великое множество всевозможных музеев и картинных галерей, в которых выставлены шедевры мировой живописи. Одним из видных музеев Франции считается Орсе, расположенный на левом берегу реки Сена в столице государства.

Музей был открыт в конце XX-го века, а если быть точнее в 1986-м году. Располагается он в здании бывшего железнодорожного вокзала. Возведен он был в самом начале XX-го столетия архитектором Фредериком Лалу в стиле бозар, что является порождением ренессанса и барокко. Позднее, ближе к 40-му году того же века, вокзал был закрыт, и стояло оно так более 30 лет, пока у кого-то из власть имущих не возникла идея снести его за ненадобностью. Однако разум возобладал над французскими политиками и произведение искусства было сохранено, а внутри него учредили музей, собравший в своих стенах несчитанное множество живописных полотен. Ежегодный поток посетителей в этот храм искусства превышает 3,5 млн. человек.

Как уже было сказано ранее, здание возведено в стиле бозар, с присущей ему помпезностью. Фасад облицован натуральным песчаником, который является визитной карточной французской столицы. Купить природный облицовочный камень из Дагестана, который сродни французскому, Вы можете в компании «Клуб Камня» — лидере столичного региона России в области монтажа горной плитки.

Написать В WhatsApp

Написать В Telegram