Каменные стены главного музея США.

10.01.2020

Ни одна уважающая себя страна в мире не обходится без сохранения и развития культурного и исторического наследия. В столице Соединенных Штатов Америки Вашингтоне существует крупнейший по своим масштабам Национальный музей естественной истории, включающий в себя более 125 миллионов образцов животных, минералов, растений, метеоритов, полезных ископаемых. Количество сотрудников высочайшей квалификации достигает 200 человек.

Основан был данный музей в начале XX-го столетия, а если быть точнее в 1910-м году и является частью научно-исследовательского Ститсоновского института. Свое название он получил в честь английского ученого Д.Смитсона, завещавшего все свое имущество на развитие естественных наук. Возведен данный музей был из натурального камня, как говорится «на века», и облицован природным песчаником, который подчеркивает его изысканный вид. Внутри здания можно встретить настоящие произведения искусства из камня: карнизы, кронштейны, изящные балкончики, колонны и многие другие изделия.

Купить в Москве аналогичный песчаник, а также иные виды дагестанского камня Вы можете в компании «Клуб Камня», которая внимательно изучает опыт зарубежных стран в области облицовки фасадов зданий. Наши цены приятно удивят Вас, поскольку для нас основной задачей является создание изящного облика загородных коттеджей, для чего мы используем только лучшие сорта натурального горного камня.

Написать В WhatsApp

Написать В Telegram