Каменный фасад Митавского дворца.

07.01.2020

В 40 км к юго-западу от столицы Латвии Риги расположен средневековый город Елгава (его историческое название – Mitau). В принципе, до революции 1917-го года, когда большевики совершили дворцовый переворот и завершили период правления царской династии, он так и назывался – Митава. Его площадь составляет порядка 61 км2, а численность населения – около 56 тысяч душ (из них латыши составляют чуть больше половины, а русские – порядка 30%).

Историкам данный населенный пункт известен с первой четверти XIII-го века, а уже спустя 30 лет тут был возведен замок Ливонского ордена.  В средние века был под протекторатом Речи Посполитая. В самом конце XVIII-го века вошел в состав Российской империи. Во время Второй мировой войны город сильно пострадал от боевых действий, однако сразу после окончания ужасов – был восстановлен. С особой трепетностью был отстроен Митавский дворец, фасад которого был украшен натуральным песчаником.

Купить в Москве природный камень для облицовки фасадов Вы можете в компании «Клуб Камня» по ценам 2019-го года. В нашем ассортименте только отборные сорта дагестанского камня, давно полюбившегося жителям Подмосковья и близлежащих регионов за счет своей природной красоты, изящности и долговечности.

Написать В WhatsApp

Написать В Telegram