Азе-ле-Ридо — красивейший замок Франции из песчаника.

04.01.2020

Азе-ле-Ридо – маленькая коммуна в центральной части Франции. Ее площадь составляет всего 27,5 км2, а численность населения едва достигает 3,5 тысяч человек. Расположена в 25 км от города Тура, а также в 180 км от Нанта, в 210 км от Нанта, в 300 км от Бордо, в 490 км от Тулузы, в 630 км от Монпелье, в 730 км от Марселя, в 420 км от Лиона и в 250 км от столицы страны – Парижа.

Археологические раскопки привели к тому, что периодом основания города принято считать время нахождения данного региона в составе Римской империи. По сути это небольшая деревенька, примечательная лишь своим великолепным по красоте замком. Построенный еще в раннее средневековье, стоит он и по сей день, являясь одной из достопримечательностей региона. Материалом для строительства был выбран натуральный камень – песчаник, коим изобилует французская земля. Аналогичный по своим характеристикам камень можно встретить в южных регионах Европы: Италии, Испании, Хорватии, а также в России.

Купить облицовочный дагестанский камень для отделки фасадов домов в стиле французских королей Вы можете в компании «Клуб Камня». Мы с радостью доставим на Ваш объект отборные сорта мекегинского доломита, ракушечника, известняка и всем известного песчаника по лучшим в столице ценам.

Написать В WhatsApp

Написать В Telegram