Камень в историческом облике Гааги.

03.01.2020

На западном побережье Нидерландов, омываемом водами Северного моря, расположен всемирно известный город Гаага. Дело в том, что тут сосредоточены важнейшие международные правовые институты. Площадь поселения составляет примерно 100 м2, а численность населения оценивается почти в 530 тысяч человек (3-й показатель в стране). Расстояние до крупнейших городов страны по суше следующее: до Роттердама – 10 км, до Эйндховена – 130 км, до Леувардена – 200 км, а до столицы и крупнейшего мегаполиса страны – Амстердама – всего лишь 50 км.

Строительство Гааги началось с возведения на месте современного города замка в 1230-м году.  С конца XVI-го столетия тут находится высший государственный орган Голландии – генеральные штаты. Последующие века население города неуклонно росло, что одновременно увеличивало значимость Гааги как в стране, так и на международной арене.

Архитектура города типична для остальной части Нидерландов: дома возведены из кирпича и отделаны натуральным песчаником, добытым на юге страны. Купить и облицевать схожим по своим свойствам натуральным дагестанским камнем в Москве Вы можете в компании «Клуб Камня». Успейте заказать камень в зимний период, поскольку это сезон скидок и удачных сделок.

Написать В WhatsApp

Написать В Telegram