Каменные фасады Антверпена.

01.01.2020

На самом севере Бельгии, вблизи границы с Голландией, расположен старинный город Антверпен. Его площадь составляет 205 км2, а численность населения превышает 530 тысяч человек. Расположен на берегу реки Шельда и является вторым после столицы по своим масштабам. Расстояние по современным автомагистралям до Амстердама – 160 км, до Берлина – 700 км, до Праги – 820 км, до Парижа – 330 км, до Рима – 1500 км, до Мадрида – 1600 км, до Лондона – 360 км, до Копенгагена – 880 км, а до Брюсселя – 35 км.

Историки полагают, что примерным периодом основания поселения и крепости на ней – VII-й век. В XV-м столетии в городе находились все купеческие представительства Голландии. В конце XVI-го века был осажден испанскими войсками. Во времена правления Наполеона Бонапарта Антверпен был значительно укреплен и превращен в неприступную военную базу. В 30-х годах XIX-го столетия, с момента обретения независимости Бельгией от Нидерландов, город сохранился за бельгийцами.

В городе по сей день сохранилось немало красивейших сооружений, представляющих огромную культурно-историческую ценность. Все эти здания возведены из природного камня и им же многие облицованы. Любоваться этими шедеврами зодчества приезжают со всего Старого Света и не только. Купить аналогичный облицовочный камень Вы можете и в московском регионе, в компании «Клуб Камня», поставляющей в столицу России лучшие сорта дагестанского камня из собственных карьеров.

Написать В WhatsApp

Написать В Telegram