Красота песчаника в облике Вюрцбургской резиденции.

31.12.2019

В самом центре Германии, на берегу реки Майн, расположен древнейший город страны Вюрцбург. Его площадь составляет 88 км2, а численность населения достигла 130 тысяч человек. Расстояние по всемирно известным немецким автобанам до крупнейших городов государства следующее: до Франкфурта-на-Майне – 130 км, до Кельна – 280 км, до Дюссельдорфа – 310 км, до Штутгарта – 125 км, до Мюнхена – 270 км, до Гамбурга – 530 км, а до столицы Рейха (в переводе с германского — империя) Берлина – 500 км).

Археологи убеждены, что в древности на месте современного городка было кельтское поселение.  Официально же Вюрцбург упоминается лишь в начале VIII-го века. Всю свою историю регион прожил относительно спокойно. В первой четверти XVIII-го столетия началось строительство резиденции епископа, материалом для возведения которой был выбран песчаник. Строительные и отделочные работы велись почти 25 лет и были сделаны на совесть, отчего и по сей день сюда приезжают несчитанные группы туристов со всего света полюбоваться этим памятником архитектуры.

Облицовочный камень, коим украшены стены немецких замков можно купить не только в Европе. Для этого Вам потребуется обратиться в компанию «Клуб Камня» и заказать отделочный дагестанский камень по ценам уходящего 2019-го года.

Написать В WhatsApp

Написать В Telegram