Песчаник в историческом облике Гатчины.

30.12.2019

Если выехать из города Санкт-Петербург по Пулковскому шоссе, то через 30 км путешественник попадет в средневековый город Гатчина. Его площадь не достигает и 30 км2, а численность населения – почти 94 тысячи человек, что является самым высоким показателем по Ленинградской области. Расстояние до Великого Новгорода по автомагистрали – 180 км, до Пскова – 240 км, до Петрозаводска – 450 км, до Вологды – 680 км, до Твери – 500 км, а до столицы России Москвы – 670 км.

Впервые название поселения упоминается в самом начале XVI-го века. Несколько столетий весь прилегающий регион был ареной сражений между Россией и Швецией. На территории города во времена Екатерины II было начато строительство Большого Гатчинского дворца, ныне являющимся музеем-заповедником. Строительство велось из натурального камня с королевским размахом, облицовочным материалом служил природный песчаник, который сохранил свою первозданную красоту и в наши дни.

Купить в Москве натуральный горный камень для облицовки фасадов Ваших загородных особняков Вы можете в компании «Клуб Камня», предоставляющей в зимний период своим клиентам самые низкие цены в регионе. Компания поставляет только лучшие породы дагестанского камня из собственных карьеров, предоставляя длительную гарантию качества на всю продукцию.

Написать В WhatsApp

Написать В Telegram