Песчаник в отделке фасадов шведских домов.

28.12.2019

В южной части Швеции, на великолепном по красоте озере Венерн, расположен средний по величине город Карлстад. Его площадь составляет всего навсего 30 км2, а численность населения едва достигает 100 тысяч человек. Расстояние до Гетеборга составляет 260 км по автодороге, до Мальме – 510 км, до Хальмстада – 400 км, до Векше – 360 км, до Кальмара – 430 км, до Уппсала – 290 км, до Умео – 800 км, а до столицы Швеции Стокгольма – 290 км.

Точной даты основания поселения шведские историки назвать не могут, однако доподлинно известно, что статус города Карлстад приобрел в конце XVI-го столетия. К тому моменту количество домов едва достигало 50. Серьезно пострадал город во время пожара во второй половине века XIX-го. В настоящее время в городе хорошо развита целлюлозно-бумажная отрасль, а также IT-технологии. Архитектура города схожа с иными городами государства: как правило административные сооружения возведены из добротного кирпича, а зачастую стены зданий облицованы натуральным песчаником.

Купить природный облицовочный песчаник Вы можете в столичном регионе в компании «Клуб Камня». Вот уже второе десятилетие мы поставляем в Москву и ее окрестности лучшие сорта дагестанского камня по самым разумным ценам в регионе.

Написать В WhatsApp

Написать В Telegram