Каменные постройки в окрестностях Триполис.

22.12.2019

На самом юге Греции, на полуострове Пелопоннес, на высоте более 650 метров над уровнем моря расположен античный городок Триполис. Его площадь составляет порядка 29 км2, а численность населения оценивается приблизительно в 34 тысячи человек. Расстояние до крупнейших городов Древней Эллады следующее: до Халкиды – 210 км, до Салоники – 580 км,  а до столицы страны по автостраде – все 150 км. До залива Арголикос ехать всего 45 км.

Человеческая жизнь в регионе зародилась еще с незапамятных времен. В период расцвета Древней Греции город имел важное стратегическое значение, являясь как бы центром полуострова, на котором он расположен. В те суровые времена нередко в окрестностях города происходили ожесточенные сражения за влияние в регионе. Современный городок был основан во второй половине XVIII-го века османами, расширявшими свое присутствие в этом крае. Была возведена каменная крепость, развалины которой сохранились и до наших дней. Материалом постройки был выбран натуральный песчаник, добытый на этом же полуострове.

Купить в Москве природный дагестанский камень (ракушечник, известняк, песчаник и доломит) Вы можете в компании «Клуб Камня» по приемлемым ценам. Также компания предлагает широкий выбор изделий из камня: карнизы, балясины, колонны, русты, навершия, филенки и прочее.

Написать В WhatsApp

Написать В Telegram