Каменная площадь Нанси.

18.12.2019

На северо-востоке Франции, граничащем с Германией, расположен средний по численности населения город Нанси. Его популяция составляет порядка 110 тысяч человек, а площадь административной единицы – около 16 км2. Расположен на высоте 215 метров над уровнем мирового океана. Расстояние до крупнейших мегаполисов 5-й республики по автодорогам следующее: до  Лилля – 420 км (с учетом того, что дорога проходит через другие страны ЕвроСоюза), до Лиона – 390 км, до Марселя – 700 км, до Тулузы – 810 км, до Бордо – 790 км, до Нанта – 690, до Ренна – 650 км, а до столицы страны – красивейшего города планеты Земля – Парижа – 310 км.

Ученые предполагают, что на месте современного города в древности были кельтские поселения, о чем свидетельствуют найденные тут при раскопках предметы быта. Первое же официальное упоминание доходит до нас лишь с середины Х-го века. С XII-го столетия был столицей Лотарингии. Во второй половине XV-го века тут произошло сражение между бургундскими и лотарингскими войсками. В 1766-м году вошел в состав Франции, частью которой числится и по сей день.

Архитектура города весьма примечательна для туристов. Их излюбленным место посещения является центральная городская площадь, которая примечательна фасадами зданий, расположенных на ней. Все они отделаны натуральным песчаником, схожий по цвету и свойствам с дагестанским камнем. Купить облицовочный горный камень в Москве Вы можете в компании «Клуб Камня» по акционным зимним ценам.

Написать В WhatsApp

Написать В Telegram