Каменный фасад Капитолия.

07.12.2019

Государственная власть в США, как известно, состоит из трех высших органов, одним из которых является Конгресс США. Расположен Капитолий в огромном по своим масштабам здании на одноименном холме. Является одним из символов государственности Соединенных Штатов Америки.

Основанный в самом конце XVIII-го века, первым всенародно избранным президентом страны Дж.Вашингтоном, в стиле позднего классицизма (или ампир), Капитолий и по сей день выполняет свои исходные функции. Строительство велось не одно десятилетие, стены здания облицовывались натуральным камнем – песчаником, коим богат Североамериканский континент. Внутри здания примерно 550 помещений, а вокруг разбит гигантский парк, площадь которого составляет порядка 54 га. Высота здания превышает 200 метров, что на момент строительства было весьма непростой задачей.

Как упоминалось ранее, фасад важнейшего административного здания США облицован натуральным песчаником, аналог которого добывается на юге России. Заказать натуральный дагестанский камень для отделки фасадов домов Вы можете в компании «Клуб Камня» в Москве,  для этого Вам нужно обратиться по телефонам, указанным на сайте компании, либо приехать в любой удобный для Вас день в офис организации и воочию ознакомиться с каталогом изделий из горного камня.

Написать В WhatsApp

Написать В Telegram