Облицовочный камень в архитектуре Чарлстона.

06.12.2019

На самом востоке США, омываемом водами Атлантического океана, расположен небольшой город Чарлстон. Его площадь составляет порядка 350 км2, а численность населения приблизилась к 140 тысячам человек. Расстояние до Майами на автомобиле составляет примерно 910 км, до Хьюстона – 1700 км, до Чикаго – 1400 км, до Детройта – 1300 км, до Лос-Анджелеса – 4100 км, до Сиэтла – 4900 км, до Нью-Йорка – 1150 км, а до столицы страны – Вашингтона – 840 км.

Чарлстон был основан в 1670-м году английскими поселенцами и получил свое название в честь правящего на тот период английского монарха Карла II. В XIX-м столетии – один из самых зажиточных городов южной части Соединенных Штатов Америки. В XX-м веке здесь была сосредоточена крупнейшая база ВМФ США, которая была крайне востребована в ходе Второй мировой войны.

Архитектура города довольно таки типична для поселений колониального периода. Возведенные еще в XVII-м веке дома и иные сооружения стоят и по сей день. Материалом для строительства выступал натуральный камень, который помимо своей основной функции выполняет и декоративные. Дома, облицованные натуральным природным камнем и по сей день смотрятся великолепно.

Купить облицовочный камень для отделки фасадов домов Вы можете и в Москве, в компании «Клуб Камня». Вот уже 2-е десятилетие мы поставляем в столицу России и прилегающие области горный дагестанский камень, который идеально вписывается в архитектурный ансамбль городов центральной части России.

Написать В WhatsApp

Написать В Telegram