Облицовочный камень северо-запада Италии.

25.11.2019

На северо-западе Италии, в исторической области Пьемонт, расположен средненький по величине городок Алессандрия. Его площадь составляет всего лишь 205 км2, а численность населения – около 100 тысяч человек. Расположен на полпути от Пьяченцы в Турин. Расстояние до крупнейших городов страны следующее: до Турина – 81 км по автостраде, до Милана – 90 км, до Вероны – 240 км, до Венеции – 350 км, до Флоренции – 310 км, до Неаполя – 755 км, а до столицы некогда непобедимой Римской империи – города Рима – 590 км.

В древности на этих землях существовал военный лагерь, ведущей из центральной части Империи в Галлию. Современный город, основан в середине XII-го века. Свое название поселок получил в честь папы Александра III. Стены и крепость города были возведены для защиты от врагов папской власти. Материалом для строительства служил натуральный камень – песчаник. Сам по себе камень имеет красивую структуру и неповторимый природный цвет. Позднее данным камнем стали облицовывать стены прочих сооружений. Во времена Наполеоновских войн, Алессандрия на какое-то время перешла во владение французов, однако в конце XIX-го столетия была окончательно закреплена за Итальянской Республикой, объединителем которой был Д. Гарибальди. В ходе Второй Мировой войны город не раз подвергался налетам со стороны союзных войск, отчего существенно пострадал в плане разрушений, а также человеческих жертв.

В настоящее время Алессандрия – тихий городок страны, прекрасный по-своему. Дома, как сказано выше возведены и облицованы натуральным камнем, купить который Вы можете и в Москве. Для этого необходимо обратиться в компанию «Клуб Камня», долгие годы поставляющую в столицу лучшие сорта облицовочного дагестанского камня по самым доступным в стране ценам. У нас Вы найдете самое оптимальное решение по отделке стен загородного дома горным камнем. В конце строительного сезона 2019, компания предоставляет своим клиентам значительные скидки на камень, которым Вы сможете начать облицовывать стены Вашей крепости уже с приходом весеннего тепла 2020-го года.

Написать В WhatsApp

Написать В Telegram