Каменные постройки посреди французского курорта.

20.11.2019

В юго-восточной части Франции, в долине Волен, расположен город-коммуна Валь-ле-Бен. Его площадь едва достигает каких-то 20 км2, а численность населения этого средневекового поселения составляет 4 с небольшим тысячи человек. Расстояние до курортного города Марсель (второго по численности населения и своей значимости в стране) составляет порядка 200 км, до Тулузы – 360 км, до Бордо – 510 км, до Нанта – 650 км, до Лиона – 175 км, а до столицы и прекраснейшего города с точки зрения архитектуры – Парижа – 590 км.

Считается, что Валь основан в самые первые годы XVII-го века. Причиной закладки города послужило наличие множества минеральных источников, коих насчитывается порядка полтораста. Что интересно, термальными являются лишь 2 из них. Как указывается в летописях, древние галлы с незапамятных времен приезжали в этот край поправить свое здоровье. В наши времена сюда стекаются человеческие потоки со всего ЕвроСоюза, беспрепятственно пересекая границы стран.

Архитектура городка мало чем отличается от иных французских поселений. Дома и прочие сооружения возведены и облицованы натуральным песчаником, заказать который можно сегодня даже в России. Благо есть такая компания как «Клуб Камня», вот уже второе десятилетие добросовестно выполняющая свои обязательства перед клиентами, поставляя в столичный регион лучшие образцы дагестанского камня, а также выполняя строительно-монтажные работы. Наши реализованные проекты рассредоточены по всей карте Подмосковья, так что Вы можете воочию лицезреть наши реализованные проекты, не отъезжая далеко от Вашего поселка.

Написать В WhatsApp

Написать В Telegram