Каменные постройки Конселиче.

14.11.2019

Конселиче – городок-коммуна на северо-востоке Аппенинского полуострова. Площадь поселения составляет 61 км2, а численность населения не достигает и 10 тысяч человек. Находится почти на нулевой отметке мирового океана. Расстояние до Болоньи составляет порядка 43 км по неплохого качества дорогам, до Венеции – 150 км, до Вероны – 140 км, до карликового государства Сан-Марино – 110 км по горным серпантинам,  до  Милана – 250 км, до Турина – 370 км, до Флоренции – 115 км, до Неаполя – 570 км, а до столицы и красивейшего города Италии, а также всей планеты – Рима – 380 км.

Административная область Эмилия-Романья была заселена людьми еще с незапамятных времен. Во времена Римской Империи Конселиче выполнял роль небольшого военного лагеря на пути в северные земли государства. В последующие века городок видал нашествие варваров, остготов и других буйных соседей. В конце XIX-го столетия во время объединения Италии в единый кулак, как и весь регион вошел в состав вновь созданной Республики.

Конселиче, как и тысячи других мелких поселений страны, отстроен в типичном романском стиле. Дома облицованы натуральным природным камнем, купить который Вы можете также и в Москве в компании «Клуб Камня». Поставляя в столицу России лучшие образцы облицовочного дагестанского камня, компания выполняет важную миссию по улучшению архитектурного облика подмосковных поселков.

Написать В WhatsApp

Написать В Telegram