Бардже — каменная коммуна у подножия Альп.

09.11.2019

Бардже – небольшая коммуна на северо-востоке Италии, в регионе Пьямонт. Его площадь составляет всего 82 км2, а численность населения едва превышает 8 тысяч человек.  Расположено поселение у подножия Альпийских гор. Расстояние до Турина по автобану составляет 50 км, до Милана – 190 км, до Генуи – 180 км, до Флоренции – 410 км, до Венеции – 460 км, до Неаполя – 870 км, а до столицы страны – старинного мегаполиса нашей планеты – Рима – все 680 км.

Точной даты основания городка никто сейчас не вспомнит, однако поселения у подножия Альп были заложены еще в древности. Римские легионы всю историю базировались в этом стратегически важном регионе, ведущем в Галлию. В средние века данные земли периодически меняли собственников, в ходе различных реформ, а также прямых военных столкновений. С момента объединения Италии в единое государство и по сей день, Бардже – неотъемлемая часть Республики.

Архитектура города ничем особенным не отличается от сотен аналогичных итальянских коммун. Дома возведены и облицованы натуральным камнем, заказать который Вы можете в Москве в компании «Клуб Камня». К концу строительного сезона компания предоставляет своим клиентам существенные скидки на дагестанский камень, а также принимает заявки на облицовку фасадов на следующий 2020 олимпийский год.

Написать В WhatsApp

Написать В Telegram