Каменные постройки Туделы.

04.11.2019

Тудела – небольшой городок на северо-востоке Королевства Испания. Его площадь составляет всего 216 км2, а численность муниципального населения едва достигает 36 тысяч человек. Находится на высоте почти в 270 метров над уровнем мирового океана. Расстояние до Сарагосы по автостраде составляет 71 км, до Бильбао – 210 км, до столицы Каталонии — Барселоны – 370 км, до Валенсии – 350 км, до Севильи – 840 км, а до столицы страны, крупнейшего и красивейшего города планеты – Мадрида – 290 км. К востоку от поселения протекает река Эбра.

Следы пребывания человека в регионе прослеживаются аж со времен палеолита. На рубеже эпох данные земли входили в состав воинственной и некогда несокрушимой Римской империи. В средние века Тудела была «яблоком раздора» между региональными игроками. Примечателен городок был тем, кто тут была сконцентрирована значительная иудейская община, занимавшаяся главным образом торговлей и ремеслом. Будучи возведенным из натурального камня – песчаника, стоит Тудела на радость местным жителям и туристам и по сей день.

Купить в Москве облицовочный дагестанский камень (доломит, известняк, песчаник и ракушечник) по фантастически низким для конца строительного сезона ценам Вы можете в компании «Клуб Камня». У нас Вы найдете лучшее решение по облицовке фасада Вашего дома за разумную цену и в приемлемый срок.

Написать В WhatsApp

Написать В Telegram