Облицовка стен дагестанским камнем на итальянский манер.

24.09.2019

Портогруаро – средненький по величине городок на самом северо-востоке Италии. Площадь поселения этого средневекового образования составляет всего 103 км2, а численность населения приближается к 30 тысячам человек. Расстояние до Венеции по автобану составляет 65 км, до Милана – 310 км, до Вероны – 160 км, до Турина — 460 км, до Флоренции – 290 км, до Неаполя – 720 км, а до столицы некогда сильнейшей державы во Вселенной – Рима – 530 км.

По уточненным данным Портогруаро был основан как порт на реке Лемене еще в XII-м столетии. В силу своего географического расположения, долгое время входил в состав Венецианского королевства. В последующие столетия становился предметом ожесточенных споров между региональными игроками. В конце XIX-го века, в ходе возглавляемого Д. Гарибальди движения по объединению Италии в единое государство, наряду со многими другими городками и поселения вошло в состав вновь образованной республики. Архитектура Портогруаро не сильно отличается от подобных поселений. Дома, соборы, дворцы возведены из натурального камня – песчаника, который славится своими физико-математическими и эстетическими свойствами.

Купить в Москве схожий с итальянским камнем песчаник для облицовки фасадов зданий жилых и коммерческих помещений Вы можете в компании «Клуб Камня», поставляющей в центральные регионы России лучшие образцы дагестанского камня.

Написать В WhatsApp

Написать В Telegram