Облицовочный камень в архитектуре южной Швейцарии.

18.09.2019

Кьяссо – крошечный городок на самом юге Швейцарии, прямо на границе с Италией. Его площадь составляет всего 5 с половиной км2, а численность населения варьируется в районе 8 тысяч человек. Расстояние до Лугано составляет 27 км по отменного качества автомагистралям, до Берна – 260 км, до Люцерна – 190 км, а до Цюриха – 220 км. В силу своего географического расположения выполняет роль стратегически важного таможенного пункта на юге страны.

Точной даты основания никто нынче не скажет, однако первые упоминания доходят аж из середины XII-го века. Долгое время Кьяссо, да и весь регион был в зависимости от крупнейшей державы в истории человечества – Римской Империи. В средние века город переходил от одних завоевателей к другим, пока в Альпах не установился относительный покой.

Сегодня в Кьяссо расположено несколько современных отелей, круглый год готовых принимать туристов. Также сохранились старинные постройки из натурального песчаника, добытого в здешних горах. Купить аналогичный облицовочный камень в Москве Вы можете в компании «Клуб Камня», долгие годы деятельность которой заключается в монтаже фасадных плит из дагестанского камня. Украшая облик дома горной плиткой, Вы придаете своему загородному коттеджу по-настоящему королевский вид.

Написать В WhatsApp

Написать В Telegram