Лодев — каменный бастион на юге Франции.

15.09.2019

Лодев – старинный городок на юге Франции, расположенный в департаменте Эро. Площадь поселения составляет 24 км2, а численность населения оценивается в 8 тысяч человек. Расстояние до крупнейших городов страны следующее: до Монпелье – 55 км, до Марселя – 190 км, до Тулузы – 190 км, до Бордо – 430 км, а до столицы 5-й республики Парижа – 660 км по автомобильным дорогам.

Археологи, проводя раскопки, пришли к выводу, что основателями поселения на этом холме были древние галлы. Позднее весь регион впал в зависимость от сильнейшей державы в истории человечества – Римской Империи. Был важным форпостом в направлении Пиренейского полуострова. В средние века переходил от одних региональных игроков к другим, в ходе ожесточенных боев за влияние в регионе. Последние несколько веков – неотъемлемая часть Франции.

Город отстроен и облицован натуральным горным песчаником, добываемым в близлежащем карьере. Купить в Москве схожий облицовочный камень Вы можете в компании «Клуб Камня». В нашем шоу-руме всегда представлены лучшие образцы дагестанского камня: мекегинский доломит, известняк, ракушечник и песчаник. Спешите облицевать фасад дома в этом году, чтобы встретить 2020-й год в царском обличье.

Написать В WhatsApp

Написать В Telegram