Каменные фасады Лапалю.

10.09.2019

Лапалю – крошечная коммуна на юге Франции, в регионе Прованс-Альпы-Лазурный Берег. Ее площадь составляет всего 17,5 км2, а численность населения – 4000 человек. Высота поселения над уровнем моря составляет порядка 50 метров. Расстояние до крупнейших городов страны следующее: до Тулузы – 50 км, до Бордо – 190 км, до Марселя – 450 км, до Лиона – 520 км, а до столицы государства — города Парижа – 680 км.

Историки полагают, что первые поселения на месте современной коммуны образовались еще во времена палеолита. Долгое время хозяйствовали данным регионом, как и всей Галлией мощнейшая в истории человечества держава – Римская империя. Но и она пала под натиском варваров. В средние века город переходил от одних собственников к другим, в ходе региональных конфликтов. В ходе наполеоновских войн видал городок и сражения. Сегодня это тихий уголок Франции со своими старинными постройками из натурального камня, добытого в этом же регионе.

Купить в Москве натуральный облицовочный камень Вы можете в компании «Клуб Камня», долгие годы благоустраивающей подмосковные поселки. Поставляя в столицу лучшие образцы дагестанского камня, компания несет помимо договорных обязательств еще и моральную ответственность за внешний облик столичный коттеджных поселков.

Написать В WhatsApp

Написать В Telegram