Муассак — каменный музей юга Франции.

04.09.2019

Муассак – древнейший городок на юге Франции, у подножия Пиренейский гор. Его площадь составляет всего 87 км2, а численность населения едва превышает 13 тысяч человек. Расстояние по трассе до Тулузы составляет 60 км, до Бордо – 170 км, до Лиона – 490 км, до Марселя – 450 км, а до столицы 5-й республики – Парижа – 620 км.

Историки по сей день ломают голову, пытаясь установить хотя бы примерный период основания города. Возможно первые поселения на этих землях заложили кельты, не исключено, что и галлы. Долгое время эти земли входили в состав могущественной Римской империи, покорившей некогда все Средиземноморье. В средние века этот регион переходил от одних хозяев к другим, в ходе ожесточенных баталий. Свое окончательно местопребывание Муассак закрепил в конце XIX-го столетия.

Город представляет огромный интерес у туристов, пребывающих сюда со всех уголков земного шара. Все они хотят полюбоваться старинными памятниками архитектуры, возведенными из натурального песчаника. Купить аналогичный камень и облицевать им фасад частного дома Вы можете, обратившись в компанию «Клуб Камня» в Москве. В ассортименте организации только лучшие сорта дагестанского камня по самым разумным в столичном регионе ценам. Поспешите закончить отделку фасада дома в этом году, поскольку сезон уже почти закончен и действуют акционные прайсы.

Написать В WhatsApp

Написать В Telegram