Архитектурный облик Саламанки.

24.08.2019

Саламанка – красивейший город на западе Королевства Испания. Его площадь составляет всего 30 км2, а численность населения – 162 тысячи человек. Расположено поселение в горной части страны на высоте более 800 метров над уровнем мирового океана. Расстояние до Севильи по автомагистралям – 450 км, до Малаги – 660 км, до Валенсии – 560 км, до Барселоны – 800 км, а до столицы страны – Мадрида – 200 км.

Саламанка, по мнению историков, является древнейшим городом Пиренейского полуострова. Во времена обитания на этих землях иберов он уже имел особую значимость в регионе. В начале III-го века до нашей эры был захвачен Ганнибалов. Позже поселение было покорено римскими легионами, надолго обосновавшимися здесь. В VII-м столетии было под властью вестготов. Позже в VIII-м веке оказалось под арабским владычеством. В XVI-м столетии был отмечен культурный расцвет города.

По сей день, как упоминалось в начале повествования, город является одним из красивейших в стране. Множество старинных памятников, сооруженных из камня и облицованных песчаником привлекает туристов со всего Старого Света. Купить аналогичный облицовочный камень в Москве Вы можете в компании «Клуб Камня», поставляющей в столичный регион лучшие сорта дагестанского камня по самым выгодным в наше время ценам.

Написать В WhatsApp

Написать В Telegram