Форли — пример каменной постройки на севере Италии.

09.08.2019

Форли – относительно небольшой по величине городок на северо-востоке Италии. Его площадь составляет всего 230 км2, численность населения оценивается в 115 тысяч человек, а высота над уровнем мирового океана находится на отметке в 35 метров. Расстояние до Флоренции составляет 110 км по шоссе, до Болоньи – 65 км, до Венеции – 170 км, до «города моды» Милана – 270 км, до Турина – 390 км, до Генуи – 330 км, до Неаполя – 530 км, а до столицы страны – древнейшего города планеты Рима – 340 км.

Следы пребывания древних людей историки и археологи относят к эпохе палеолита. По старинному преданию, поселение первоначально носило название Forum Livii, которое было дано ему во II-м веке до нашей эры. На всем протяжении существования Римской империи Форли оставался ее неотъемлемой частью. В средние века нередко становился ареной кровопролитных сражений между региональными державами, а уже в конце XIX-го столетия окончательно закрепился за Итальянской республикой, в ходе ее объединения во главе с Дж.Гарибальди.

В Форли, как и во всей остальной Италии, туристам есть что посмотреть: это старинные соборы, музеи, замок, площадь и прочие сооружения, возведенные из природного песчаника. Купить аналогичный камень для облицовки фасада в Москве можно в компании «Клуб Камня», более 10 поставляющей в столичный регион лучшие образцы отделочного дагестанского камня из собственного карьера.

Написать В WhatsApp

Написать В Telegram