Финале-Лигуре — старинный итальянский курорт из каменных стен.

04.08.2019

Финале-Лигури – древнейшее поселение на севере Аппенинского полуострова, омываемого водами Генуэзского залива. Численность населения этого старинного городка составляет порядка 12 тысяч человек, а площадь территории – 36 км2. Расстояние до крупнейших городов страны следующее: до Турина – 140 км по шоссе, до Милана – 190 км, до Генуя – 65 км, до Флоренции – 290 км, до Неаполя – 750 км, а до «вечного» города Рима – 550 км.

Историки полагают, что основателями поселения являются древние лигурийцы, обитатели этих земель. Позднее этот регион был захвачен римскими легионами. С XII-го по XVI-й века эти края находились в ведении маркграфов Каррето. Позднее земли переходили от одних хозяев к другим, а в конце XIX-го столетия были включены в состав объединенной Италии, частью которой являются и по сей день.

Город отстроен из натурального камня песчаника, добытого в этом же регионе, и сохранил свои физико-математические и эстетические свойства. Купить аналогичный камень в Москве можно в компании «Клуб Камня», поставляющей в столицу страны доломит, известняк, песчаник и ракушечник из собственных карьеров. Облицевав свой дом дагестанским камнем, Вы почувствуете себя настоящим королем, у которого имеется шикарная резиденция для жизни и приема многочисленных гостей.

Написать В WhatsApp

Написать В Telegram