Херес-де-ла-Фронтера — каменный форпост на юге Испании.

27.07.2019

Херес-де-ла-Фронтера – средний по величине город на самом юге Королевства Испания. Поселение с запада омывается водами Кадисского залива. Площадь территории города составляет 1190 км2, а численность населения оценивается в 220 тысяч человек. Расстояние по шоссе до Севильи составляет 90 км, до Валенсии – 740 км, до Барселоны – 1100 км, а до столицы страны Мадрида – 610 км.

Точной даты основания поселения по сей день неизвестно. Часть историков полагает, что Херес основали иберы – древние жители полуострова, а часть склонна считать, что это были берберы. Так или иначе в начале VIII-го века арабские войска разгромили в пух и прах армию вестготов.

В ла-Фронтере по сей день сохранилось множество исторических объектов, представляющих огромную историческую ценность. Все эти дома возведены и облицованы натуральным камнем – песчаником, добытом в этом же регионе. Купить аналогичный камень Вы можете в компании «Клуб Камня», специализирующейся на добыче дагестанского камня. У нас Вы сможете приобрести отборные сорта горных пород: мекегинский доломит, песчаник, известняк и ракушечник по бросовым ценам и с доставкой в столичный регион за счет компании. Спешите, сезон скоро закончится – успейте облицевать Ваш коттедж дагестанским камнем, придав ему королевский вид.

Написать В WhatsApp

Написать В Telegram